☆ English ◎ 校园全景 ☺ 加入收藏 ☼ 设为首页
首页 学校概况 信息公开 教学科研 学校服务 德育工作 风采展示 互动交流 纪检监察 党团建设 改扩建 工作室
您现在的位置: 铜仁市民族中学 >> 信息公开 >> 校园动态 >> 正文
铜仁市民族中学2020年中考录取名单及报名通知
 
作者:政教处                 点击数:2741             更新时间:2020-7-15 21:14:08

铜仁市民族中学2020年中考录取名单及报名通知

          2020年精准扶贫、少数民族考生:根据你本人714日上午的志愿填报,市教育局实行的“网上报名,择优录取”,你已被我校录取(名单附后)。请你于2020715209:0015:30持户口薄及中考准考证到我校办理入学手续。

    如本人无法亲自报名,可由家长或亲属凭相关证件(代报人身份证、学生家庭户口簿及中考准考证)到现场报名,(建档立卡家庭经济困难学生、家庭经济困难残疾学生、农村低保家庭学生、农村特困救助供养学生到绿色通道窗口验相关原件并交复印件按相应标准减免相关费用),本次报名是现金缴费。此次报名完成后即可离校,无需携带住宿用品。

咨询电话:冉老师   13985345401  

罗老师   13984469488

                       陈老师   13086996667

贵州省铜仁市民族中学

2020714

 

序号 准考证号 录取类别 姓名 性别 民族 毕业学校
1 510101945 精准扶贫 杨政林 苗族 闵孝中学
2 504104167 精准扶贫 李高锋 土家族 沿河县谯家镇初级中学
3 510101803 精准扶贫 胡青山 侗族 闵孝中学
4 504100928 精准扶贫 曾素飞 土家族 沿河县板场镇初级中学
5 504104468 精准扶贫 张春春 土家族 沿河县群力中学
6 504104646 精准扶贫 周海滨 土家族 沿河县甘溪镇初级中学
7 504100905 精准扶贫 文艳琴 土家族 沿河县板场镇初级中学
8 504109089 精准扶贫 杨秋飞 土家族 沿河县新景镇初级中学
9 504109154 精准扶贫 王嘉敏 土家族 沿河县塘坝镇初级中学
10 504100651 精准扶贫 唐芳琴 土家族 沿河县第四中学
11 504102938 精准扶贫 田坤 土家族 沿河县思源实验学校
12 504103727 精准扶贫 田红敏 土家族 沿河县思源实验学校
13 505100758 精准扶贫 刘叶 土家族 印江二中
14 508101328 精准扶贫 吴梅 苗族 松桃县牛郎镇中学
15 504108241 精准扶贫 杜叶叶 土家族 沿河县夹石镇初级中学
16 505100160 精准扶贫 代雪 土家族 印江三中
17 504100861 精准扶贫 陈旭庆 土家族 沿河县第四中学
18 504108035 精准扶贫 敖广强 土家族 沿河县夹石镇初级中学
19 505101833 精准扶贫 田春海 土家族 印江二中
20 504105544 精准扶贫 杨爱燕 土家族 沿河县思渠镇初级中学
21 504100676 精准扶贫 黄艳 土家族 沿河县板场镇初级中学
22 504104217 精准扶贫 方茂培 土家族 谯家镇铅厂初级中学
23 504109140 精准扶贫 李淼淼 土家族 沿河县后坪乡初级中学
24 504103162 精准扶贫 杨再杰 土家族 沿河县思源实验学校
25 508101158 精准扶贫 高郗 土家族 松桃县普觉镇中学
26 508100687 精准扶贫 冉倩 汉族 松桃县寨英镇中学
27 508101956 精准扶贫 刘举 汉族 松桃县孟溪中学
28 504101259 精准扶贫 张小艳 土家族 沿河县第四中学
29 504105590 精准扶贫 杨青婷 土家族 沿河县思渠镇初级中学
30 504105456 精准扶贫 冉成霞 土家族 沿河县官舟中学
31 504106061 精准扶贫 杨利伟 土家族 沿河县官舟中学
32 504107706 精准扶贫 何娟春 土家族 沿河县中寨镇初级中学
33 506101588 精准扶贫 覃佳伟 侗族 文博中学
34 504108453 精准扶贫 杜美艳 土家族 沿河县夹石镇初级中学
35 504101509 精准扶贫 杨梅 土家族 沿河县板场镇初级中学
36 504100595 精准扶贫 曾亮 土家族 沿河县板场镇初级中学
37 509100041 精准扶贫 冯轻轻 苗族 铜仁市六中
38 501100419 精准扶贫 田松杰 苗族 铜仁市第十中学
39 504104700 精准扶贫 周东 土家族 沿河县群力中学
40 504100019 精准扶贫 黄玲雪 土家族 沿河县板场镇初级中学
41 504102982 精准扶贫 黄欢欢 土家族 沿河县思源实验学校
42 501104920 精准扶贫 周萝 土家族 铜仁市第十一中学
43 501103956 精准扶贫 张双琴 土家族 铜仁市第十一中学
44 501104725 精准扶贫 姜小芳 汉族 铜仁市第十一中学
45 501103976 精准扶贫 肖欢 土家族 铜仁市第十一中学
46 504107535 精准扶贫 郭艳艳 土家族 沿河县中寨镇初级中学
47 501104106 精准扶贫 付石军 土家族 铜仁市第十一中学
48 504107364 精准扶贫 田飞霞 土家族 沿河县中寨镇初级中学
49 504101569 精准扶贫 黄敏敏 土家族 沿河县板场镇初级中学
50 501105286 精准扶贫 张青雨 侗族 铜仁市第十一中学
51 501102814 精准扶贫 何单娜 汉族 铜仁学院附属中学
52 504108266 精准扶贫 杜广东 土家族 沿河县夹石镇初级中学
53 505101849 民族班 李咏衡 土家族 印江三中
54 504104458 民族班 周晓东 土家族 沿河县甘溪镇初级中学
55 505103704 民族班 姚佳润 土家族 印江县木黄中学
56 504100155 民族班 母先凤 土家族 沿河县板场镇初级中学
57 504103773 民族班 冉小雪 土家族 沿河县思源实验学校
58 510102038 民族班 万嘉伟 土家族 闵孝中学
59 504100403 民族班 母先羽 土家族 沿河县板场镇初级中学
60 504100690 民族班 廖江新 土家族 沿河县第四中学
61 508100798 民族班 李绍文 苗族 松桃县普觉镇中学
62 510102018 民族班 杨颖 土家族 闵孝中学
63 504101523 民族班 冉成远 土家族 沿河县第四中学
64 505103718 民族班 罗艺 苗族 印江县木黄中学
65 501104060 民族班 蒲海芳 土家族 铜仁市第四中学
66 508100898 民族班 彭炼绿 苗族 松桃县普觉镇中学
67 504104623 民族班 周小毛 土家族 沿河县群力中学
68 504104233 民族班 张彩芳 土家族 谯家镇铅厂初级中学
69 508102723 民族班 唐义雯 苗族 松桃民族寄宿制中学
70 504100137 民族班 田嘉欣 土家族 沿河县第四中学
71 504101507 民族班 田羽康 土家族 沿河县第四中学
72 508102654 民族班 唐瑞 苗族 松桃县平头镇中学
73 504104398 民族班 郑旭磊 土家族 沿河县甘溪镇初级中学
74 503103140 民族班 冉丽婷 土家族 合兴中学
75 504104159 民族班 殷佳浪 土家族 沿河县谯家镇初级中学
76 504107429 民族班 冉俊叶 土家族 沿河县土地坳镇初级中学
77 508102579 民族班 王小英 苗族 松桃民族寄宿制中学
78 504108382 民族班 张旭芳 土家族 沿河县夹石镇初级中学
79 504100863 民族班 蒋艳芳 土家族 沿河县第四中学
80 505103055 民族班 杨鹏宇 苗族 印江县缠溪中学
81 505104044 民族班 胡嘉欣 土家族 印江县木黄中学
82 504100931 民族班 冉诗言 土家族 沿河县板场镇初级中学
83 504107471 民族班 周加敏 土家族 沿河县土地坳镇初级中学
84 508100891 民族班 孙泽宇 苗族 高平实验学校
85 508101506 民族班 潘沙 侗族 松桃县大兴中学
86 504109173 民族班 张智霖 土家族 沿河县塘坝镇初级中学
87 504101418 民族班 刘思佳 土家族 沿河县第四中学
88 501100503 民族班 欧嘉淋 侗族 铜仁市第十中学
89 504108262 民族班 张广伟 土家族 沿河县夹石镇初级中学
90 504103127 民族班 侯灿 土家族 沿河县思源实验学校
91 505102169 民族班 张凯 土家族 印江县杨柳中学
92 508101926 民族班 杨洁 苗族 松桃县孟溪中学
93 508104443 民族班 吴烯烯 苗族 松桃县第二中学
94 505102924 民族班 朱顺利 土家族 印江县杨柳中学
95 504103859 民族班 陈威 土家族 沿河县晓景乡初级中学
96 503103480 民族班 陈亚兰 土家族 合兴中学
97 503101473 民族班 黎琳 土家族 山川育才学校
98 501101861 民族班 刘子寒 土家族 铜仁市第三中学
99 504104107 民族班 谯宇航 土家族 沿河县谯家镇初级中学
100 507100107 民族班 杨诗琪 侗族 大龙中学
101 508101693 民族班 龙舒丽 苗族 松桃县牛郎镇中学
102 504100414 民族班 蔡庆 土家族 沿河县第四中学
103 504100606 民族班 符欣莹 土家族 沿河县第四中学
104 504105676 民族班 熊海珍 土家族 沿河县思渠镇初级中学
105 504103614 民族班 陈子豪 土家族 沿河县晓景乡初级中学
106 508101681 民族班 张培齐 苗族 松桃县大兴中学
107 504104372 民族班 刘旭桂 土家族 沿河县甘溪镇初级中学
108 504100062 民族班 刘子浩 土家族 沿河县第四中学
109 506100822 民族班 李晓川 仡佬族 文博中学
110 508100623 民族班 龙文 苗族 松桃县盘信民族中学
111 508103801 民族班 龙海 苗族 松桃县第二中学
112 504100637 民族班 冉宇杰 土家族 沿河县第四中学
113 504100969 民族班 冉欣叶 土家族 沿河县板场镇初级中学
114 503101526 民族班 肖霞艳 土家族 德江县民族中学
115 508102000 民族班 黄嵘 苗族 松桃县乌罗镇中学
116 504103110 民族班 田威威 土家族 沿河县思源实验学校
117 505104098 民族班 周杨 土家族 印江县木黄中学
118 504103116 民族班 何小东 土家族 沿河县晓景乡初级中学
119 505100428 民族班 杨俊毅 土家族 印江二中
120 504100511 民族班 冉爽 土家族 沿河县板场镇初级中学
121 504109027 民族班 陈俊杰 土家族 沿河县洪渡完全中学
122 504104356 民族班 李琴沙 土家族 沿河县甘溪镇初级中学
123 504100133 民族班 陈周 土家族 沿河县板场镇初级中学
124 504103076 民族班 冉微 土家族 沿河县思源实验学校
125 504100787 民族班 黄千元 土家族 沿河县第四中学
126 506100412 民族班 袁欢 土家族 本庄中学
127 505103064 民族班 陈静 土家族 印江县罗场中学
128 510101770 民族班 卢怡飞 苗族 江口县民族中学
129 504107450 民族班 田碧婵 土家族 沿河县中寨镇初级中学
130 504108149 民族班 聂加叶 土家族 沿河县夹石镇初级中学
131 504108113 民族班 杜长风 土家族 沿河县夹石镇初级中学
132 501100765 民族班 田炜栋 土家族 铜仁市第三中学
133 504105637 民族班 杨海琴 土家族 沿河县黄土镇初级中学
134 504109083 民族班 冯文件 土家族 沿河县后坪乡初级中学
135 508102211 民族班 田慧 苗族 松桃民族寄宿制中学
136 505100064 民族班 秦思彤 土家族 印江三中
137 501100469 民族班 冯俊颖 土家族 铜仁市第三中学
138 510100581 民族班 袁媛 侗族 江口县民族中学
139 504103458 民族班 黎志冰 土家族 沿河县第六中学
140 503102115 民族班 谢琴 土家族 德江县实验中学
141 501100010 民族班 杨宇 土家族 铜仁市第十中学
142 508101325 民族班 唐玉婷 苗族 高平实验学校
143 510100248 民族班 王静怡 土家族 桃映中学
144 504104747 民族班 杨维康 土家族 沿河县甘溪镇初级中学
145 504104153 民族班 付龙 土家族 沿河县群力中学
146 503103777 民族班 苏梁康 土家族 贵州铜仁伟才学校
147 504105814 民族班 石文 土家族 沿河县官舟中学
148 504109256 民族班 田丽君 土家族 沿河县后坪乡初级中学
149 504109195 民族班 田东 土家族 沿河县后坪乡初级中学
150 506100362 民族班 胡涛涛 侗族 本庄中学
151 504108814 民族班 黄诗怡 土家族 沿河县洪渡完全中学
152 501103536 民族班 孙元凯 苗族 铜仁一中初级中学
153 501101467 民族班 杨慧烽 侗族 铜仁市第三中学
154 501105214 民族班 付晶晶 土家族 铜仁市第十一中学
155 501100140 民族班 刘湘 侗族 铜仁市漾头中学
156 508101940 民族班 陆禹木 苗族 松桃县乌罗镇中学
157 501101687 民族班 卢池波 土家族 铜仁市第三中学
158 501100602 民族班 敖民 苗族 铜仁市第十中学
159 501100103 民族班 陶阳明 土家族 铜仁市第三中学
160 508102325 民族班 张宇航 苗族 松桃民族寄宿制中学
161 506101468 民族班 张蝶 土家族 文博中学
162 501102813 民族班 赵紫妍 苗族 铜仁一中初级中学
163 501101297 民族班 徐佳怡 侗族 铜仁市第三中学
164 504104397 民族班 王茂成 土家族 谯家镇铅厂初级中学
165 508101324 民族班 欧员 苗族 松桃县牛郎镇中学
166 501103918 民族班 席蛟 土家族 铜仁学院附属中学
167 501100616 民族班 杨德 土家族 铜仁市第三中学
168 501102462 民族班 周怡函 土家族 铜仁学院附属中学
169 501104564 民族班 喻广先 土家族 铜仁市第十一中学
170 501104006 民族班 田俊豪 土家族 铜仁市第十一中学
171 504100667 民族班 文佳楠 土家族 沿河县第四中学
172 504109156 民族班 田小雨 土家族 沿河县客田镇初级中学
173 510101766 民族班 章子浩 土家族 江口县第三中学
174 508101910 民族班 陈思思 苗族 松桃县乌罗镇中学
175 508100448 民族班 刘增艺 苗族 松桃县盘信民族中学
176 501101973 民族班 张凤琴 土家族 铜仁市第三中学
177 501101986 民族班 蒲江波 土家族 铜仁市第三中学
178 508102295 民族班 田佳莉 苗族 松桃民族寄宿制中学
179 504104317 民族班 陈益航 土家族 沿河县谯家镇初级中学
180 504100730 民族班 黎小宇 土家族 沿河县第四中学
181 504105891 民族班 杨玲玲 土家族 沿河县黄土镇初级中学
182 501100271 民族班 金千 侗族 铜仁市第三中学
183 501100107 民族班 罗风勇 苗族 铜仁市第三中学
184 501101355 民族班 瞿涛 苗族 铜仁市第三中学
185 501104526 民族班 曹梦琴 侗族 铜仁市第十一中学
186 508104056 民族班 苏广来 土家族 松桃县甘龙镇江龙中学
187 504108058 民族班 杜珊珊 土家族 沿河县夹石镇初级中学
188 501101223 民族班 冉娉 土家族 铜仁市第三中学
189 501100885 民族班 杨凌净 侗族 铜仁市第三中学
190 501101902 民族班 姚铭烨 侗族 铜仁市第十中学
191 505103112 民族班 黄梅 土家族 印江县洋溪中学
192 505102434 民族班 周承烨 土家族 印江县智成中学
193 501101578 民族班 刘栖宇 侗族 铜仁市第十中学
194 501101221 民族班 张美灵 侗族 铜仁市第三中学
195 501101995 民族班 李鏐璇 苗族 铜仁市第三中学
196 501102141 民族班 郭少龙 侗族 铜仁一中初级中学
197 501100965 民族班 舒荟雯 侗族 铜仁市第三中学
198 501101535 民族班 舒波 土家族 铜仁市第三中学
199 501100189 民族班 樊诗宇 土家族 铜仁市第三中学
200 505100547 民族班 陈程 土家族 印江三中
201 508103770 民族班 石博文 苗族 松桃县永安乡中学
202 505103966 民族班 陈家豪 土家族 印江县木黄中学
203 505103802 民族班 李云会 土家族 印江县木黄中学
204 501103338 民族班 吴文华 苗族 铜仁学院附属中学
205 501101496 民族班 陈子航 仡佬族 铜仁市第十中学
206 501100433 民族班 殷森垚 苗族 铜仁市第三中学
207 501101543 民族班 田元霸 土家族 铜仁市第三中学
208 501101389 民族班 张钰昕 土家族 铜仁市第三中学
209 501102039 民族班 黄伟 土家族 铜仁市第三中学
210 501100719 民族班 杨怡雪 土家族 铜仁市第三中学
211 504108334 民族班 张诗雨 土家族 沿河县夹石镇初级中学
212 501104264 民族班 田江凤 土家族 铜仁市第十一中学
213 501104995 民族班 杨严淇 蒙古族 铜仁市桐木坪九年一贯制学校
214 505104086 民族班 张泺 土家族 印江县木黄中学
215 508101623 民族班 田文勇 苗族 松桃县牛郎镇中学
216 508101369 民族班 田必玖 苗族 松桃县牛郎镇中学

 

文章来源:信息中心
  • 上一条信息:

  • 下一条信息:
  • 相 关
    信 息
    Copyright©2008-2015 铜仁市民族中学 All Rights Reserved

    地址:铜仁市东太大道 电话:0856-5202833  黔ICP备09003461号 10001199号 技术支持:民中信息中心