☆ English ◎ 校园全景 ☺ 加入收藏 ☼ 设为首页
首页 学校概况 信息公开 教学科研 学校服务 德育工作 风采展示 互动交流 纪检监察 党团建设 改扩建 工作室
您现在的位置: 铜仁市民族中学 >> 信息公开 >> 校园动态 >> 正文
铜仁市民族中学2020年中考录取名单及报名通知(二)
 
作者:政教处                 点击数:1619             更新时间:2020-7-18 23:04:08

2020年中考考生:根据你本人714日至17日的志愿填报,市教育局实行的网上报名,择优录取,你已被我校录取(名单附后)。请你于2020718209:0015:30持户口薄及中考准考证到我校办理入学手续。

如本人无法亲自报名,可由家长或亲属凭相关证件(代报人身份证、学生家庭户口簿及中考准考证)到现场报名,(建档立卡家庭经济困难学生、家庭经济困难残疾学生、农村低保家庭学生、农村特困救助供养学生到绿色通道窗口验相关原件并交复印件按相应标准减免相关费用),本次报名是现金缴费。此次报名完成后即可离校,无需携带住宿用品。

 

咨询电话:冉老师   13985345401   罗老师  13984469488

    陈老师   13086996667

          

贵州省铜仁市民族中学

2020718

录取名单:

序号

录取类型

准考证号

姓名

性别

毕业学校

1

统招生

504103770

陈秋凤

沿河县思源实验学校

2

统招生

504101506

温明远

沿河县第四中学

3

统招生

504105507

冉丽丹

沿河县官舟第二中学

4

统招生

504103075

张慧

沿河县思源实验学校

5

统招生

504102884

谢代林

沿河县思源实验学校

6

统招生

504101238

吴小雪

沿河县第四中学

7

统招生

510100580

李偲玥

江口县第三中学

8

统招生

504106031

陈驰

沿河县官舟中学

9

统招生

501103477

黎忆玲

铜仁学院附属中学

10

统招生

504105597

田聪

沿河县官舟第二中学

11

统招生

504102970

杨家欢

沿河县思源实验学校

12

统招生

504106033

杨艳

沿河县官舟中学

13

统招生

504100631

冉娟

沿河县板场镇初级中学

14

统招生

504101052

罗婷婷

沿河县第四中学

15

统招生

504101621

杨聂

沿河县板场镇初级中学

16

统招生

508103302

杨潇

松桃民族寄宿制中学

17

统招生

504104714

杨旭

沿河县甘溪镇初级中学

18

统招生

504101469

田思思

沿河县第四中学

19

统招生

504100790

周彦清

沿河县第四中学

20

统招生

504105758

石丽婷

沿河县官舟中学

21

统招生

504101035

田浩嘉

沿河县第四中学

22

统招生

504100484

安远聪

沿河县第四中学

23

统招生

504107508

田沙沙

沿河县中寨镇初级中学

24

统招生

504101613

黄雪林

沿河县第四中学

25

统招生

501103456

付光俊

铜仁学院附属中学

26

统招生

501103810

张菲菲

铜仁学院附属中学

27

统招生

504105894

张文娇

沿河县官舟中学

28

统招生

504103673

卢颖

沿河县思源实验学校

29

统招生

508102652

唐银鲜

松桃县平头镇中学

30

统招生

504102316

黄威

沿河县第三中学

31

统招生

504101472

安睿杰

沿河县第四中学

32

统招生

510100334

姜丽华

桃映中学

33

配额生

508104098

郭琴

松桃县第二中学

34

配额生

508102790

唐旅

松桃县大坪场镇中学

35

配额生

508101802

吴婷婷

松桃县牛郎镇中学

36

配额生

510100813

杨紫丹

江口县民族中学

37

配额生

508102849

杨佳慧

松桃民族寄宿制中学

38

配额生

506101596

游芳鸣

文博中学

39

配额生

510100784

杨鹏

桃映中学

40

配额生

508102281

田雨馨

松桃民族寄宿制中学

41

配额生

508102207

吴香梅

松桃民族寄宿制中学

42

配额生

506102284

熊静林

石阡第二初级中学

43

配额生

508103190

杨婷婷

松桃县乌罗镇中学

44

配额生

508101989

杨欣萍

松桃县孟溪中学

45

配额生

508100744

彭思海

松桃县普觉镇中学

46

配额生

508102933

吴棋棋

松桃民族寄宿制中学

47

配额生

510102017

程果叶

江口县民族中学

48

配额生

508101654

尹清萍

松桃县牛郎镇中学

49

配额生

507100163

杨庆怡

玉屏侗族自治县第一中学

50

配额生

508100923

廖和芬

松桃县普觉镇中学

51

配额生

510100136

凡浩然

桃映中学

52

配额生

508104478

龙飞宇

松桃县第二中学

53

配额生

510101494

李娇

民和中学

54

配额生

508100214

石师师

松桃县长兴镇中学

55

配额生

506104188

王雷

龙塘中学

56

配额生

506102641

谭敏

河坝中学

57

配额生

508101280

吴云彩

松桃县大兴中学

58

配额生

508102180

李娜

松桃县乌罗镇中学

59

配额生

508104237

张诗颖

松桃县第二中学

60

配额生

508101424

田雅璐

松桃县普觉镇中学

61

配额生

508102460

黄树红

松桃县大坪场镇中学

62

配额生

508101569

刘永珩

高平实验学校

63

统招生

501100935

杨静

铜仁市第三中学

64

统招生

509100514

喻杨

铜仁市第二十一中学

65

统招生

501100479

万琪芳

铜仁市第十中学

66

统招生

501100128

姚田晶

铜仁市乌江中学

67

统招生

501101512

田杰林

铜仁市第十中学

68

统招生

501103730

铁诗诗

铜仁学院附属中学

69

统招生

501103424

洪熙雅

铜仁一中初级中学

70

统招生

501100331

段欣雨

铜仁市第三中学

71

统招生

501101183

王欢

铜仁市第三中学

72

统招生

501103226

陆孟洁

铜仁学院附属中学

73

统招生

501102166

任俊杰

铜仁学院附属中学

74

统招生

501100215

田龙

铜仁市第三中学

75

统招生

501101005

包羽飞

铜仁市第三中学

76

统招生

501101908

杨猛

铜仁市第十中学

77

统招生

501102538

龙江才

铜仁学院附属中学

78

统招生

501103840

张正权

铜仁学院附属中学

79

统招生

501101250

任琳

铜仁市第十中学

80

统招生

501103266

郭征源

铜仁一中初级中学

81

统招生

501103104

孙婷婷

铜仁学院附属中学

82

统招生

501101322

陈星雨

铜仁市第十中学

83

统招生

501103355

陆敏洁

铜仁一中初级中学

84

统招生

501102035

张越

铜仁市第三中学

85

统招生

501100795

杨盼云

铜仁市第三中学

86

统招生

501104528

田甜

铜仁市第四中学

87

统招生

501102654

李凡治

铜仁学院附属中学

88

统招生

501100276

龙建豪

铜仁市第十中学

89

统招生

501100596

张欣宇

铜仁市第十中学

90

统招生

501101076

彭一凡

铜仁市第十中学

91

统招生

501100886

卢熠婷

铜仁市第十中学

92

统招生

501105271

黄亦

铜仁市第五中学

93

统招生

501104505

田彪

铜仁市第五中学

94

统招生

501102370

龙超

铜仁学院附属中学

95

统招生

501101254

陈野

铜仁市第十中学

96

统招生

501101102

杨雨乐

铜仁市第十中学

97

统招生

509100638

沈宇祥

铜仁市六中

98

统招生

501102845

李志刚

铜仁一中初级中学

99

统招生

501103518

杨晓艺

铜仁学院附属中学

100

统招生

501103132

何瑾

铜仁学院附属中学

101

统招生

501101056

万永良

铜仁市第十中学

102

统招生

501103585

黄音洁

铜仁一中初级中学

103

统招生

501101381

李潇

铜仁市第三中学

104

统招生

501100168

王爽

铜仁市第十中学

105

统招生

501100916

杨诗彤

铜仁市第十中学

106

统招生

509100961

符杨琴

铜仁市第二十一中学

107

统招生

501103383

冉方玉

铜仁一中初级中学

108

统招生

501101019

吴小燕

铜仁市第三中学

109

统招生

501102206

戴远

铜仁学院附属中学

110

统招生

501103378

孙家荣

铜仁学院附属中学

111

统招生

501103486

晏小刚

铜仁学院附属中学

112

统招生

501101734

吴浪华

铜仁市第十中学

113

统招生

501100792

林思涵

铜仁市第十中学

114

统招生

501102915

杨紫柔

铜仁一中初级中学

115

统招生

501102773

石宇

铜仁一中初级中学

116

统招生

501102305

罗聃瑶

铜仁一中初级中学

117

统招生

501104767

王靖

铜仁市第五中学

118

统招生

501101916

田冰倩

铜仁市第十中学

119

统招生

501104628

陈豪

铜仁市第十二中学

120

统招生

501104259

龙亚琼

铜仁市第十二中学

121

统招生

501105275

向旭辉

铜仁市和平中学

122

统招生

501105124

杨萍

铜仁市和平中学

123

统招生

501100490

刘林

铜仁市第三中学

124

统招生

501100574

王曦来

铜仁市第三中学

125

统招生

501102034

徐婉莹

铜仁市第三中学

126

统招生

501101857

李芳

铜仁市第三中学

127

统招生

501104502

杨秋

铜仁市第四中学

128

统招生

501104224

蒋屹然

铜仁市第四中学

129

统招生

501105314

杨闯

铜仁市第五中学

130

统招生

501103870

王玉秀

铜仁学院附属中学

131

统招生

501102612

马蕊

铜仁学院附属中学

132

统招生

501100560

徐相曦

铜仁市第十中学

133

统招生

501101745

李婷

铜仁市第三中学

134

统招生

501100669

刘持衡

铜仁市第三中学

135

统招生

501104313

代娜芳

铜仁市第五中学

136

统招生

501105312

杨涵崎

铜仁市第五中学

137

统招生

501102097

陈西蒙

铜仁学院附属中学

138

统招生

501103758

田娇

铜仁学院附属中学

139

统招生

501105415

沈江

铜仁市白水九年一贯制学校

140

统招生

501103491

吴小慧

铜仁一中初级中学

141

统招生

501101185

兰璐佳

铜仁市第三中学

142

统招生

501101997

杨欢

铜仁市第三中学

143

统招生

501101079

申莹坤

铜仁市第三中学

144

统招生

501104232

任红梅

铜仁市第四中学

145

统招生

501105107

杨丽婷

铜仁市第四中学

146

统招生

501104925

陈育洋

铜仁市第五中学

147

统招生

501104209

刘思思

铜仁市第五中学

148

统招生

501105203

苏航

铜仁市第五中学

149

统招生

501103483

蔡娟婵

铜仁学院附属中学

150

统招生

501101824

杨铭睿

铜仁市第十中学

151

统招生

501101282

张梓桐

铜仁市第十中学

152

统招生

501101818

龙琳

铜仁市第十中学

153

统招生

501100217

李清萍

铜仁市坝黄中学

154

统招生

501100510

卢瑞

铜仁市坝黄中学

155

统招生

501104896

覃小雨

铜仁市第十二中学

156

统招生

501104279

刘泰

铜仁市第十二中学

157

统招生

501104991

罗纯慧

铜仁市和平中学

158

统招生

509101562

徐凯雄

仁山学校

159

统招生

501102741

姚城

铜仁一中初级中学

160

统招生

501103819

杨歆璐

铜仁一中初级中学

161

统招生

501101263

龙军

铜仁市第三中学

162

统招生

501102757

付紫芮

铜仁学院附属中学

163

统招生

501101188

江林阳

铜仁市第十中学

164

统招生

501105055

唐习

铜仁市第九中学

165

统招生

501105179

张林香

铜仁市和平中学

166

统招生

501104897

金云花

铜仁市和平中学

167

统招生

509101447

杨文彬

鱼塘中学

168

统招生

501103830

符雷

铜仁一中初级中学

169

统招生

501103529

吴蜂

铜仁一中初级中学

170

统招生

501104532

杨丹

铜仁市第四中学

171

统招生

501102564

舒羽露

铜仁学院附属中学

172

统招生

501101184

何清

铜仁市第十中学

173

统招生

501104912

侯启奎

铜仁市第九中学

174

统招生

501100561

路文杰

铜仁市坝黄中学

175

统招生

509100818

杨航瑞

铜仁市六中

176

统招生

501103322

廖家辉

铜仁一中初级中学

177

统招生

501103017

章健

铜仁一中初级中学

178

统招生

501104506

张小薇

铜仁市第四中学

179

统招生

501104312

王巡

铜仁市第四中学

180

统招生

501103934

罗鹏旭

铜仁学院附属中学

181

统招生

501103768

杨佳琳

铜仁学院附属中学

182

统招生

501103042

孙城

铜仁学院附属中学

183

统招生

501102104

田飞飞

铜仁学院附属中学

184

统招生

501101656

刘鑫

铜仁市第十中学

185

统招生

501101362

刘俊成

铜仁市第十中学

186

统招生

501104365

杨丹

铜仁市第九中学

187

统招生

501100501

欧阳静

铜仁市坝黄中学

188

统招生

501104785

田林生

铜仁市第十一中学

189

统招生

501104692

杨玉玲

铜仁市第十二中学

190

统招生

509100020

刘超

铜仁市六中

191

统招生

501103476

杨鹏跃

铜仁一中初级中学

192

统招生

501102987

冉航

铜仁一中初级中学

193

统招生

501100025

路佳奇

铜仁市第三中学

194

统招生

501101665

王瑾佐

铜仁市第三中学

195

统招生

501100193

饶益

铜仁市第三中学

196

统招生

501104732

吴雪华

铜仁市第四中学

197

统招生

501104543

梅林

铜仁市第五中学

198

统招生

501103406

晏恒洋

铜仁学院附属中学

199

统招生

501102914

安富米

铜仁学院附属中学

200

统招生

501100551

马宇翔

铜仁市第十中学

201

统招生

501101046

李航

铜仁市第十中学

202

统招生

501101548

严若丹